您的位置:威尼斯娱乐平台 > 艺术美术展 > 褪去之一、二、三、四

褪去之一、二、三、四

发布时间:2019-07-21 14:38编辑:艺术美术展浏览(113)

    第4届全国青少年水彩绘画作品展览复评结果

    首届全国青年水彩绘画作品展览复评结果

    序号

    作者

    题目

    省份

    备注

    1

    陈流

    老马·老厂

    云南

    提名

    2

    褚云龙

    当年阳光灿烂

    湖北

    提名

    3

    韩静

    就要甘休的一天

    黑龙江

    提名

    4

    李佳

    湖北

    提名

    5

    刘慨

    镆铘岛的得到

    山东

    提名

    6

    麦伟琴

    褪去之一、二、三、四

    广东

    提名

    7

    任祥芝

    家·二联

    浙江

    提名

    8

    王辉宇

    白玉兰

    吉林

    提名

    9

    王巍

    暮光之城

    黑龙江

    提名

    10

    赵龙

    香煎秋刀

    黑龙江

    提名

    11

    陈朝生

    断臂石膏像和417画室双身子

    广东

    优秀

    12

    陈凌杰

    石头项链

    北京

    优秀

    13

    谌力

    布局与解构5号

    四川

    优秀

    14

    梁中瀚

    望着那不安静的水面

    广西

    优秀

    15

    刘金鑫

    《局中人之静候一》

    辽宁

    优秀

    16

    秦洪伟

    神龙马

    天津

    优秀

    17

    史晓杰

    过去

    吉林

    优秀

    18

    王海涛

    致青春

    天津

    优秀

    19

    徐忠波

    故园

    浙江

    优秀

    20

    薛勇

    绚日

    江苏

    优秀

    21

    安红忠

    圩日

    广西

    入选

    22

    白露洋

    印迹

    湖北

    入选

    23

    毕敬虎

    等待

    山东

    入选

    24

    蔡焕彬

    小明的史迹

    广东

    入选

    25

    车铭奋

    都会·风景连串之二

    甘肃

    入选

    26

    陈怀贵

    南边渔港

    福建

    入选

    27

    陈纫宁

    秋阳

    安徽

    入选

    28

    陈现军

    戏文里也可能有好小说

    福建

    入选

    29

    陈玉怀

    流尘斯羽

    广东

    入选

    30

    陈智军

    秋意浓

    湖南

    入选

    31

    戴炼斌

    冰释的山山水水

    浙江

    入选

    32

    戴永强

    阿婆

    湖南

    入选

    33

    单虹

    壮志雄心

    山东

    入选

    34

    邓逸鹏

    小忆

    广东

    入选

    35

    丁昕声

    静夜

    浙江

    入选

    36

    董贵晗

    自己的三弟

    山东

    入选

    37

    董静

    桃子—之五

    浙江

    入选

    38

    董平

    静观-5

    辽宁

    入选

    39

    董绍福

    并列

    云南

    入选

    40

    杜一峰

    广东

    入选

    41

    冯菡子

    和谐岁月

    广东

    入选

    42

    冯也驰

    《午后两点的时刻之1》

    辽宁

    入选

    43

    付玉峰

    秋梦故乡

    河南

    入选

    44

    高见

    路口酣睡的小女孩

    山东

    入选

    45

    高小燕

    深秋1

    山东

    入选

    46

    耿景华

    夕阳正浓

    黑龙江

    入选

    47

    宫晓东

    她俩的生活

    上海

    入选

    48

    龚建军

    中华印记--今日

    浙江

    入选

    49

    顾人敏

    谷雨

    山东

    入选

    50

    郭廷元

    《荒远》

    辽宁

    入选

    51

    韩煦

    《无眠 之五》

    辽宁

    入选

    52

    郝雪鹏

    合影7

    北京

    入选

    53

    何俊

    危情时刻

    天津

    入选

    54

    何万太

    鱼的诉说

    福建

    入选

    55

    何孝清

    和田正午

    新疆

    入选

    56

    何振浩

    上海

    入选

    57

    侯春

    云飘过之4

    湖北

    入选

    58

    侯兆丰

    空间布署类别之十二

    山东

    入选

    59

    胡永奇

    鲸—2

    湖北

    入选

    60

    黄石

    《余晖》

    辽宁

    入选

    61

    黄亚虹

    渔港之暮

    海南

    入选

    62

    黄尤辉

    节奏

    四川

    入选

    63

    焦立强

    成都·第一缕晨光

    湖南

    入选

    64

    颉元芳

    室内的鸟

    内蒙古

    入选

    65

    解澜涛

    无题

    北京

    入选

    66

    柯甫凯、林斌

    网事.2014

    浙江

    入选

    67

    柯明泽

    小巷里的太阳

    广东

    入选

    68

    雷勇斌

    无夜

    重庆

    入选

    69

    李超峰

    商节的风光

    安徽

    入选

    70

    李春华

    下班

    江苏

    入选

    71

    李晶晶

    乌黑中的光芒之一

    湖北

    入选

    72

    李宁

    西魏的远足

    湖北

    入选

    73

    李松兵

    老家的路

    黑龙江

    入选

    74

    李同舟

    宿醉

    山东

    入选

    75

    李效成

    白玫--横祸启示录

    上海

    入选

    76

    李星

    百草畔

    河北

    入选

    77

    李瑶

    《替身》连串之二

    辽宁

    入选

    78

    梁瑾瑾

    乐园

    广西

    入选

    79

    梁彦达

    心里碎大石

    北京

    入选

    80

    廖剑华

    归宿

    广东

    入选

    81

    林培杰

    农家菜园

    广东

    入选

    82

    林天喜

    夕照

    福建

    入选

    83

    刘建鹿

    记念中的村落

    青海

    入选

    84

    刘进成

    梅月之觅

    河北

    入选

    85

    刘梁先

    粤韵悠扬

    广东

    入选

    86

    刘释凌

    打麦场上

    四川

    入选

    87

    陆浩然

    梦里家山·三

    吉林

    入选

    88

    罗陵君

    合弦

    上海

    入选

    89

    罗文勇

    沙面风浪

    广东

    入选

    90

    罗雪峰

    作坊类别之一

    浙江

    入选

    91

    马春兴

    老伙计

    河北

    入选

    92

    马昕

    沉淀

    江苏

    入选

    93

    毛娜

    赶羊市

    河南

    入选

    94

    孟巴伊森(赵长鑫)

    有奶桶的静物

    内蒙古

    入选

    95

    牟春龙

    老宿舍

    江苏

    入选

    96

    欧阳松柏

    牦牛叼羊

    新疆

    入选

    97

    潘明达

    邻居一

    黑龙江

    入选

    98

    潘乌力吉

    无序小径

    内蒙古

    入选

    99

    庞利军

    羊市

    河北

    入选

    100

    庞振捷

    老汉

    河北

    入选

    101

    青华

    戏梦.恬

    四川

    入选

    102

    邱敏君

    欢欣自乐

    广东

    入选

    103

    邱希华

    赶海

    江苏

    入选

    104

    冉爱蓉

    失乐园

    河北

    入选

    105

    任进

    众擎易举

    贵州

    入选

    106

    邵昱皓

    奥兰多印象

    湖北

    入选

    107

    沈浩然

    辽宁

    入选

    108

    沈水明

    浮生.旧忆

    浙江

    入选

    109

    宋爽

    早晨的老墙

    辽宁

    入选

    110

    苏薇

    沉寂的7月

    河北

    入选

    111

    苏雅拉其其格

    冬之二

    内蒙古

    入选

    112

    孙海佳

    时光

    黑龙江

    入选

    113

    孙诗谦

    早春

    湖南

    入选

    114

    唐长安

    静秋

    湖南

    入选

    115

    唐晓明

    万象·禁止直行

    湖南

    入选

    116

    田昆

    单身公寓

    山东

    入选

    117

    王晨

    伙伴

    吉林

    入选

    118

    王贵侠

    《食之三》

    辽宁

    入选

    119

    王洪云

    浴缸·海洋《浴~向往》

    云南

    入选

    120

    王平芳

    写生日记——二零一三.9

    浙江

    入选

    121

    王晓赟

    花的生命

    云南

    入选

    122

    王翼菲

    午游

    湖北

    入选

    123

    王振帮

    军魂

    广东

    入选

    124

    韦清泉

    秋之散记1

    安徽

    入选

    125

    吴宝平

    于无声处

    广东

    入选

    126

    吴博祺

    《真实的人命》

    辽宁

    入选

    127

    吴国祥

    城市的边缘之六

    浙江

    入选

    128

    吴涛

    悠悠岁月

    广东

    入选

    129

    吴祥丽

    朝圣的藏女

    浙江

    入选

    130

    夏俊

    心源·龙门石窟

    江苏

    入选

    131

    邢建国

    觅影之一

    陕西

    入选

    132

    邢素引

    静物种类之五

    河南

    入选

    133

    徐佳勤

    雕刻时光

    浙江

    入选

    134

    闫海涛

    娜仁花连串之二

    黑龙江

    入选

    135

    阎云泉

    回忆之城

    浙江

    入选

    136

    杨际一

    听风

    浙江

    入选

    137

    杨新武

    气象之二

    福建

    入选

    138

    杨毅柳

    年猪

    陕西

    入选

    139

    杨赟

    寂寞的停机坪之图-2

    云南

    入选

    140

    杨子

    逝去的天空

    辽宁

    入选

    141

    姚军

    落尘

    上海

    入选

    142

    尹晓琨

    《23度》

    辽宁

    入选

    143

    尹宇宁

    桃色

    北京

    入选

    144

    余王波

    渔网

    浙江

    入选

    145

    余知辛

    都会音符--大工业时期之二

    浙江

    入选

    146

    袁俐

    年龄似水

    山东

    入选

    147

    岳帅

    伺机放电影的人

    广西

    入选

    148

    臧鹏

    闺蜜

    北京

    入选

    149

    张膑 李同舟

    争锋

    山东

    入选

    150

    张宏莹

    曾经的124

    山西

    入选

    151

    张及时

    海上公园

    福建

    入选

    152

    张珂

    云南

    入选

    153

    张磊

    之间NO.58

    上海

    入选

    154

    张宁

    霾·NO.4

    安徽

    入选

    155

    张宁

    上苍的守望

    山东

    入选

    156

    张翔

    执拗

    湖南

    入选

    157

    张晓辉

    你好,罗斯科

    北京

    入选

    158

    张永

    淘金者之四

    江苏

    入选

    159

    张振江

    途景之七-记二零一二年十七月二十10日卢森堡市高铁站站前广场

    广东

    入选

    160

    赵军、宋洪波、张研

    向日葵

    山东

    入选

    161

    赵丽珍

    网·羊

    陕西

    入选

    162

    郑来喜

    往常的欢笑之六

    广东

    入选

    163

    钟有康

    秋情

    广东

    入选

    164

    周道晶

    县城风情

    上海

    入选

    165

    周峰

    四月天

    吉林

    入选

    166

    朱建中

    致青春

    广东

    入选

    167

    朱立文

    FORME—抽象的演进

    上海

    入选

    168

    朱良川

    大时代

    湖北

    入选

    本文由威尼斯娱乐平台发布于艺术美术展,转载请注明出处:褪去之一、二、三、四

    关键词: 中国 画展 水彩

上一篇:第五代嫡系传人张泽珣的近16套作品

下一篇:没有了