您的位置:威尼斯娱乐平台 > 艺术美术展 > 《政通人和》

《政通人和》

发布时间:2019-12-01 08:30编辑:艺术美术展浏览(164)

    村民画时代——第3届全国村民美术展览评选结果

     

     

     

     

     

     

    安 徽

    2件

    1

    李成城

    《忆往昔、歌盛世》

    安徽

    102*70

    入选

    2

    谢富华

    《秋熟》

    安徽

    52*77

    入选

     

    福 建

    22件

    1

    许建宁

    《蒲节采莲舞》

    福建

    100*100

    优秀

    2

    刘文英

    《春之舞》

    福建

    100*100

    优秀

    3

    胡彩春

    《牧场欢歌》

    福建

    83*102

    优秀

    4

    蔡建昌

    《闽海渔歌》

    福建

    90*59

    入选

    5

    蔡剑苍

    《金山银海》

    福建

    90*67

    入选

    6

    陈桂玲

    《安身立命》

    福建

    70*65

    入选

    7

    陈建纯

    《挑灯舞》

    福建

    60*89

    入选

    8

    陈维星

    《又是二个丰收年》

    福建

    60*60

    入选

    9

    陈永凤

    《土楼春早》

    福建

    48.5*138

    入选

    10

    黄秀燕

    《咱家的瓜果请客尝》

    福建

    60*86

    入选

    11

    柯国庆

    《大鼓舞》

    福建

    68*68

    入选

    12

    柯静缘

    《大宅门》

    福建

    78*52

    入选

    13

    连文祥

    《人杰地灵》

    福建

    80*80

    入选

    14

    罗琰娟

    《农·民·工》

    福建

    70*80

    入选

    15

    王海

    《家有喜讯》

    福建

    66*95

    入选

    16

    王秀珍

    《彩鸡庆欢年》

    福建

    80*83

    入选

    17

    吴新乐

    《山村的婚礼》

    福建

    60*60

    入选

    18

    吴玉环

    《元宵乐》

    福建

    78*100

    入选

    19

    严希铭

    《吴山春早》

    福建

    39.7*39.7

    入选

    20

    游海丹

    《黑色的韵律》

    福建

    60*60

    入选

    21

    郑素梅

    《山疙瘩飞出金凤凰》

    福建

    80*100

    入选

    22

    朱秀春

    《娶洋孩他娘》

    福建

    100*100

    入选

     

    广 东

    14件

    1

    陈苑莹

    《素妆》

    广东

    90*90

    优秀

    2

    陈权枢

    《喜唱丰年》

    广东

    80*80

    入选

    3

    陈少元

    《十八姑娘成年礼》

    广东

    59*46

    入选

    4

    冯杰云

    《大城大事》

    广东

    103*72

    入选

    5

    黄伟平、姚笑花

    《会歌归来》

    广东

    70*70

    入选

    6

    赖荣禄

    《水乡欢歌》

    广东

    90*70

    入选

    7

    廖善桃

    《趣》

    广东

    110*68

    入选

    8

    罗立新

    《童趣》

    广东

    48*60

    入选

    9

    罗秀芳

    《做艾糍》

    广东

    80*80

    入选

    10

    莫秀华

    《收番薯》

    广东

    46*59

    入选

    11

    王彩红

    《午餐》

    广东

    59*59

    入选

    12

    王汉池

    《福临门》

    广东

    65*85

    入选

    13

    魏新

    《中华夏族民共和国的节日假日日》

    广东

    50*100

    入选

    14

    郑友深

    《安家立业—闹春图》

    广东

    72*70

    入选

     

    广 西

    19件

    1

    陈玉秋

    《四月八“坡会”》

    广西

    77*53

    优秀

    2

    马践

    《女童与红牛》

    广西

    70*127

    优秀

    3

    陈素英

    《乐姑娘》

    广西

    63*94

    入选

    4

    梁善国

    《侗乡技巧献世博》

    广西

    60*60

    入选

    5

    罗耘

    《丰收的金扁担》

    广西

    60.5*60

    入选

    6

    荣娜

    《待嫁新妇》

    广西

    53*38

    入选

    7

    石玉洁

    《大丰收》

    广西

    53*38

    入选

    8

    谭欣芷

    《播种希望》

    广西

    63*94

    入选

    9

    吴怀忠

    《新年初生龙活虎闹新春》

    广西

    81*60.5

    入选

    10

    吴述更

    《深情厚意》

    广西

    60*60

    入选

    11

    杨丹

    《喜悦侗乡》

    广西

    118*80

    入选

    12

    杨功存

    《斗鸡》

    广西

    60*60

    入选

    13

    杨共国

    《高山族芦笙夜》

    广西

    60*60

    入选

    14

    杨梅香

    《侗家毛子节》

    广西

    60*60

    入选

    15

    杨清利

    《侗家农忙曲》

    广西

    60*60

    入选

    16

    杨庆宜

    《日地华》

    广西

    63*63

    入选

    17

    杨贤考

    《桐乡多耶舞》

    广西

    60*60

    入选

    18

    杨引筠

    《丰收乐》

    广西

    53*38

    入选

    19

    杨宇阳

    《侗家染布图》

    广西

    61.5*59

    入选

     

    贵 州

    20件

    1

    兰群

    《斗牛节》

    贵州

    112*80

    优秀

    2

    兰廷英

    《牛王争夺霸权赛》

    贵州

    48*106

    优秀

    3

    熊兴兰

    《手疾眼快》

    贵州

    54.5*65.3

    入选

    4

    杨明英(苗族)

    《抢亲·夺亲》

    贵州

    54.4*79.3

    入选

    5

    兰开英

    《酿酒歌》

    贵州

    55*79

    入选

    6

    兰友江

    《背水图》

    贵州

    70*80

    入选

    7

    刘华

    《洞天蝶魂》

    贵州

    83*96

    入选

    8

    龙志和

    《苗岭·印象》

    贵州

    90*70

    入选

    9

    王朝美

    《抗旱救济灾荒》

    贵州

    86*87

    入选

    10

    王骏凤

    《打年耙》

    贵州

    85*86

    入选

    11

    吴兴华

    《跳花坡》

    贵州

    79*54

    入选

    12

    吴正奎

    《哭嫁》

    贵州

    75*56

    入选

    13

    徐承波

    《彝人嫁女》

    贵州

    68*68

    入选

    14

    徐承贵

    《红红火火》

    贵州

    69*69

    入选

    15

    徐当超

    《打谷场上》

    贵州

    68*68

    入选

    16

    徐源

    《端午节》

    贵州

    69*69

    入选

    17

    颜群花

    《农家乐》

    贵州

    38*53

    入选

    18

    杨国华

    《晒裙子》

    贵州

    67*68

    入选

    19

    杨洪文

    《彝家齐奏幸福曲》

    贵州

    80*80

    入选

    20

    杨智麟

    《暖风吹过山梁》

    贵州

    66*62

    入选

     

    河 北

    3件

    1

    耿占雄

    《邻里和煦》

    河北

    116*117

    入选

    2

    苏会杰

    《蒙古族人的欢娱节目》

    河北

    78*113

    入选

    3

    张金宏

    《爱在乡村》

    河北

    93*118

    入选

     

    河 南

    15件

    1

    刘志刚

    《摇钱树》

    河南

    120*96

    入选

    2

    查建立

    《阳汝阳村》

    河南

    116*97

    入选

    3

    陈婷婷

    《她在田中笑》

    河南

    88*88

    入选

    4

    樊小敏

    《热火朝天好年景》

    河南

    120*120

    入选

    5

    胡振亚

    《天伦叙乐》

    河南

    82*94

    入选

    6

    解书苹

    《磨豆汁》

    河南

    85*85

    入选

    7

    李明新

    《生生不息》

    河南

    120*120

    入选

    8

    刘红春

    《回娘家》

    河南

    91*77

    入选

    9

    宋振江

    《龙腾盛世》

    河南

    85*85

    入选

    10

    王富民

    《泉》

    河南

    120*120

    入选

    11

    吴铁磊

    《牧》

    河南

    77*107

    入选

    12

    武天举

    《绿荫下》

    河南

    120*120

    入选

    13

    周春丽

    《老鼠嫁妮》

    河南

    75*80

    入选

    14

    周松晓

    《惠农政策暖人心》

    河南

    65*65

    入选

    15

    朱丽平

    《哺》

    河南

    100*94

    入选

     

    黑龙江

    6件

    1

    代文革、李艳玲

    《村里也是有文化艺术人》

    黑龙江

    66*106

    入选

    2

    蒋博

    《今儿开心》

    哈尔滨

    120*100

    入选

    3

    吴天文

    《生命之歌》

    哈尔滨

    90*105

    入选

    4

    郑湘兰

    《关DongFeng情体系之风姿浪漫看小牌》

    黑龙江

    44*52

    入选

    5

    周振友

    《晌午》

    黑龙江

    68.5*46.5

    入选

    6

    代文革

    《大屯喜报》

    黑龙江

    120*120

    入选

     

    湖 南

    8件

    1

    滕昭慧、滕建国

    《苗家渔娃》

    湖南

    66*87

    优秀

    2

    陈代斌、滕建国

    《苗家剪花女》

    湖南

    74*53

    入选

    3

    刘建蓉

    《水手》

    湖南

    72.5*48.1

    入选

    4

    马文新

    《幸福瑶家》

    湖南

    120*80

    入选

    5

    秦汉

    3《桃符种类之(守护家园)》

    湖南

    120*100

    入选

    6

    滕昭慧

    《篝火旁的跳舞》

    湖南

    66*50

    入选

    7

    肖刚善

    《扮泥巴》

    湖南

    80*100

    入选

    8

    朱戊扬

    《牧归》

    湖南

    57*60

    入选

     

    吉 林

    22件

    1

    金花

    《回娘家》

    吉林

    50*72

    优秀

    2

    刘丽

    《养牛屯》

    吉林

    90*101

    优秀

    3

    吕言

    《女子和牛》(与王莉合作)

    吉林

    71*101

    优秀

    4

    谢亚清

    《花果山》

    吉林

    113*110

    入选

    5

    孔昭平、徐延春、唐连全

    《猪刚鬣背娘子》

    吉林

    104*76

    入选

    6

    郭荣梅

    《田埂》

    吉林

    71*102

    入选

    7

    姜海杰

    《文化大院》

    吉林

    72*100

    入选

    8

    金荣

    《二人转》

    吉林

    72*100

    入选

    9

    李俊杰

    《农民工组画之意气风发》

    吉林

    48*102

    入选

    10

    李子军

    《金鸡满架》

    吉林

    52*64

    入选

    11

    刘天云

    《天中十九》

    吉林

    70*101

    入选

    12

    刘振启

    《闹元宵》

    吉林

    68*98

    入选

    13

    刘忠妍

    《下蛋鸡》

    吉林

    70*101

    入选

    14

    吕延春

    《金土地》

    吉林

    70*101

    入选

    15

    吕言、吕金昱

    《桂秋休闲》(与吕金昱合营)

    吉林

    71*101

    入选

    16

    石艳华

    《香飘北疆》

    吉林

    64*156

    入选

    17

    王莉

    《繁衍屯里的四朵金花》

    吉林

    68*98

    入选

    18

    王淑杰

    《打场》

    吉林

    48*48

    入选

    19

    王永艳

    《菜园》

    吉林

    47*71

    入选

    20

    徐瑶

    《鸡蛋屯》

    吉林

    71*101

    入选

    21

    赵永平

    《春满大地》

    吉林

    53*103

    入选

    22

    周云峰

    《毛南族风情》

    吉林

    45*68

    入选

     

    江 苏

    10件

    1

    余国城、余佳才

    《喜庆》

    江苏

    105*100

    优秀

    2

    杨年成

    《闹春》

    江苏

    71*109

    优秀

    3

    邬小伟

    《打渔回来》

    江苏

    67*67

    优秀

    4

    吴臻

    《田野欢歌》

    江苏

    115*65

    入选

    5

    蔡虹

    《佳香》

    江苏

    66*63

    入选

    6

    陈海铭

    《根茎》

    江苏

    60*60

    入选

    7

    陈卫华

    《海的姑娘》

    江苏

    70*70

    入选

    8

    丁征峰

    《海婆娘》

    江苏

    70*68

    入选

    9

    李忠余

    《车水情》

    江苏

    60*60

    入选

    10

    潘宇

    《沸腾的村子》

    江苏

    100*100

    入选

     

    江 西

    6件

    1

    韩江芳、陈凌云

    《丰收大地》

    江西

    75*100

    入选

    2

    王雯萱

    《赶集妇女》

    江西

    74*53

    入选

    3

    王小玫

    《劳动的合意》

    江西

    71*48

    入选

    4

    曾三花

    《对弈》

    江西

    62*45

    入选

    5

    张桂海

    《乡镇情》

    江西

    60*45

    入选

    6

    郑淑敏

    《十七生肖》

    江西

    55*55

    入选

     

    辽 宁

    17件

    1

    白涤

    《农家乐》

    辽宁

    52*52

    入选

    2

    葛柱兴

    《海娘娘》

    辽宁

    61*60.9

    入选

    3

    郝传松

    《归家》

    辽宁

    116*92

    入选

    4

    刘颖

    《秋实》

    辽宁

    50*50

    入选

    5

    吕传文

    《端午》

    辽宁

    50*50

    入选

    6

    倪真礼

    《满月》

    辽宁

    63*63

    入选

    7

    戚忠勇

    《房前屋后》

    辽宁

    120*120

    入选

    8

    孙丽云

    《摘樱桃》

    辽宁

    83*78

    入选

    9

    汪正中

    《渔氿》

    辽宁

    100*100

    入选

    10

    王国英

    《金沙滩》

    辽宁

    50*52

    入选

    11

    王世宏

    《甩鲅鱼》

    辽宁

    78*77

    入选

    12

    王新宇

    《正月里》

    辽宁

    52*52

    入选

    13

    魏冰

    《母亲湖》

    辽宁

    66*50

    入选

    14

    吴雪松、徐德元

    《坐福》

    辽宁

    98.5*98

    入选

    15

    于同乐

    《摘柿子》

    辽宁

    76*76.5

    入选

    16

    张坤

    《丰收舞》

    辽宁

    80*85

    入选

    17

    赵桂荣

    《牧归》

    辽宁

    55.5*57

    入选

     

    内蒙古

    1件

    1

    吕红梅

    《亲亲草原》

    内蒙古

    88*68

    入选

     

    宁 夏

    1件

    1

    王洪喜、王学军

    《大家村的福利院》

    宁夏

    80*70

    入选

     

    青海

    10件

    1

    党明汉

    《粉养花》

    青海

    54*79

    优秀

    2

    白淑涵

    《欢悦时光》

    青海

    62*66

    入选

    3

    苟学臻

    《花儿和少年》

    青海

    43*54

    入选

    4

    韩晓强

    《勤劳致富庆丰收》

    青海

    68*48

    入选

    5

    秦川

    《四月六花儿会》

    青海

    63*60

    入选

    6

    史家星

    《针线活》

    青海

    50*70

    入选

    7

    孙晋青

    《走进世博》

    青海

    70*50

    入选

    8

    王筱燕

    《幸福生活靠单手》

    青海

    50*72

    入选

    9

    朱锦明

    《土乡卖花女》

    青海

    65*65.5

    入选

    10

    党万晓

    《吉祥的草原》

    青海

    37*53

    入选

     

    山 东

    25件

    1

    张鹏

    《民间捷报多》

    山东

    80*20

    优秀

    2

    逄建明

    《吉祥孟阳》

    山东

    98*120

    优秀

    3

    崔增森

    《农家春色》

    山东

    107*107

    优秀

    4

    李增梅

    《金秋》

    山东

    103*110

    优秀

    5

    毕华先

    《舞春风》

    山东

    94*120

    入选

    6

    毕爱华

    《福寿无疆》

    山东

    80*110

    入选

    7

    丛梅

    《母爱》

    山东

    76*76

    入选

    8

    丁凯

    《赛场》

    山东

    184*94

    入选

    9

    丁希明

    《编花席》

    山东

    79*109

    入选

    10

    丰伟、孔秀娟

    《美貌的好玩的事——孔圣人出生》

    山东

    120*100

    入选

    11

    傅承峰

    《追渔歌》

    山东

    91*71

    入选

    12

    侯玉华

    《艺术的重生》

    山东

    68*68

    入选

    13

    李胜彬

    《万民同乐》

    山东

    80*120

    入选

    14

    李臻燕

    《榴园秋韵》

    山东

    96*96

    入选

    15

    刘成生

    《赛龙舟》

    山东

    72*79

    入选

    16

    刘文艳

    《农家壁挂》

    山东

    80*110

    入选

    17

    逄淑臣

    《海风》

    山东

    120*120

    入选

    18

    王海燕

    《养鹿姑娘》

    山东

    76*65

    入选

    19

    吴树强

    《平安中黄炎子孙民共和国》

    山东

    120*120

    入选

    20

    徐明斋

    《海韵》

    山东

    84*77

    入选

    21

    徐玉霞

    《祈盼》

    山东

    47*55

    入选

    22

    杨德玉、杨子庆

    《吉庆丰收年》

    山东

    97*93

    入选

    23

    张存玫

    《大花褥子大花被》

    山东

    96*120

    入选

    24

    张宗凤

    《收获》

    山东

    128*94

    入选

    25

    庄向辉

    《放飞》

    山东

    98*68

    入选

     

    山 西

    5件

    1

    张胜利

    《桃红原野》

    山西

    65*70

    优秀

    2

    程桂莲

    《黄土小子》

    山西

    120*95

    入选

    3

    柴建国

    《闹春》

    山西

    96*70

    入选

    4

    常美娟

    《黄土情》

    山西

    130*66.5

    入选

    5

    张俊

    《幸福家园》

    山西

    66*66

    入选

     

    陕 西

    26件

    1

    李福爱

    《过大年》

    安塞

    52*72

    优秀

    2

    孙佃珍

    《社会主义新村庄》

    安塞

    52*78

    优秀

    3

    马雪峰

    《做柿饼》

    陕西

    53*76

    入选

    4

    刘文文

    《打路》

    陕西

    76*53

    入选

    5

    雒秋香

    《醉了农户》

    陕西

    76*53

    入选

    6

    雒志俭

    《晒辣子》

    陕西

    54*78

    入选

    7

    王秀云

    《庆丰收》

    陕西

    53*76

    入选

    8

    王文吉

    《吉日》

    陕西

    53*76

    入选

    9

    李素梅

    《四园养鸡》

    陕西

    53*76

    入选

    10

    陈秋娥

    《夏瓜育钟》

    陕西

    53*76

    入选

    11

    朱丹红

    《喜悦》

    陕西

    53*76

    入选

    12

    陈莲莲

    《虎年生虎子》

    陕西

    52*72

    入选

    13

    余梅

    《老虎》

    安塞

    52*74

    入选

    14

    郭爱梅

    《过端午》

    安塞

    51*74

    入选

    15

    韩树叶

    《新文化大院》

    安塞

    74*50

    入选

    16

    韩树爱

    《欢愉农家》

    安塞

    56*74

    入选

    17

    王福丽

    《科学和技术下乡早得利》

    安塞

    52*77

    入选

    18

    白库女

    《建设新家庭》

    安塞

    55*74

    入选

    19

    王西安

    《农家院》

    安塞

    47*72

    入选

    20

    李生兰

    《拉话话儿》

    安塞

    47*69

    入选

    21

    李园园

    《新农村》

    安塞

    50*73

    入选

    22

    李玉玲

    《幸福家庭》

    安塞

    51*73

    入选

    23

    高玉兰

    《幸福农家乐》

    安塞

    49*73

    入选

    24

    王方红

    《农忙》

    安塞

    72*51

    入选

    25

    胡晓姗

    《茶余就餐之后》

    安塞

    72*50

    入选

    26

    陈海莉

    《碾玉米》

    安塞

    59*76

    入选

     

    上 海

    18件

    1

    张新英

    《孵太阳》

    上海

    78*56

    优秀

    2

    邵其华

    《放飞激情》

    上海

    65*65

    优秀

    3

    陈志强

    《舞龙》

    上海松江

    55*55

    入选

    4

    高秀忠

    《家有捷报》

    香港(Hong Kong卡塔尔松江

    50*62

    入选

    5

    顾培莲

    《思念》

    上海松江

    55*55

    入选

    6

    何雯婷

    《八月飘香》

    Hong Kong松江

    55*55

    入选

    7

    陆永清

    《火树银花》

    Hong Kong松江

    72*62

    入选

    8

    邱建国

    《水乡迎世博》

    上海

    58*99

    入选

    9

    沈连云

    《莲塘情趣》

    巴黎松江

    75*75

    入选

    10

    陶林平 孙惠珍

    端午节

    上海

    88*80

    入选

    11

    汪萍

    《水乡婚庆》

    上海

    60*70

    入选

    12

    吴德良

    《农乐图》

    巴黎松江

    55*79.2

    入选

    13

    谢增华

    《酒香》

    北京松江

    56.5*77

    入选

    14

    徐萍

    《龙舟竞渡》

    上海

    72*66

    入选

    15

    杨艳

    《戏影》

    上海

    110*120

    入选

    16

    尤凤

    《飘香》

    东京松江

    55*55

    入选

    17

    张耀中

    《又是多少个丰收年》

    东方之珠松江

    112*80

    入选

    18

    张玉良

    《乡戏之家》

    北京松江

    75*75

    入选

     

    四 川

    6件

    1

    付勇(吉杰)

    《清幽的日斯满都》

    四川

    60*80

    入选

    2

    梁庭茂(邓珠)

    《大地·老妈之三》

    四川

    80*60

    入选

    3

    尚基卓玛

    《吉祥宝瓶》

    四川

    113*78

    入选

    4

    谭刚(勒布登珠)

    《高原吉祥·神牛》

    四川

    80*60

    入选

    5

    陶波

    《协调雪域NO.2》

    四川

    72*72

    入选

    6

    易生(易西嘉洋)

    《老母的白度母》

    四川

    120*80

    入选

     

    天 津

    23件

    1

    丰爱东

    《春忙时节》

    天津

    46*55

    优秀

    2

    曹英丽

    《收葵花》

    天津

    60*60

    入选

    3

    陈家岐

    《大花轿》

    , 天津

    60*60

    入选

    4

    陈连星

    《牧羊》

    天津

    60*60

    入选

    5

    董光蕊

    《农货市镇》

    天津

    71*50

    入选

    6

    郭素娥

    《插花姑娘》

    天津

    50*50

    入选

    7

    郭欣

    《桃源乐》

    天津

    50*50

    入选

    8

    何小宝

    《卖花姑娘》

    天津

    80*80

    入选

    9

    侯宝明

    《捞月》

    天津

    64*47

    入选

    10

    李军

    《古文化街》

    天津

    50*50

    入选

    11

    李学毅

    《棉花姑娘》

    天津

    49*69

    入选

    12

    李兆川

    《舞龙》

    天津

    60*60

    入选

    13

    刘荣江

    《收果》

    天津

    45*65

    入选

    14

    陆连江

    《摘葡萄》

    天津

    50*50

    入选

    15

    庞桂琛

    《果娃娃》

    天津

    46*66

    入选

    16

    宋楠

    《平平安安》

    天津

    90*45

    入选

    17

    孙玉殿

    《杂技》

    天津

    51*51

    入选

    18

    王士生

    《欢欣锣鼓》

    天津

    60*60

    入选

    19

    张洪梅

    《天浆丰收》

    天津

    50*50

    入选

    20

    张淑荣

    《牧歌》

    天津

    68*83

    入选

    21

    赵会苓

    《森林里》

    天津

    50*50

    入选

    22

    赵欣廷

    《烧窑》

    天津

    50*50

    入选

    23

    赵艳清

    《合家乐》

    天津

    50*50

    入选

     

    云 南

    12件

    1

    卢正林、龙子辉

    《婚俗》

    云南

    218*68

    优秀

    2

    金牛

    《祭密枝》

    云南

    65*78

    入选

    3

    程军红

    《赶集》

    云南

    52*76

    入选

    4

    胡珺

    《古村落新店》

    云南

    54*79

    入选

    5

    刘建坤

    《老镇庙会》

    云南

    60*70

    入选

    6

    龙挺

    《树上树下同生活》

    云南

    37*30

    入选

    7

    龙子辉

    《花山乐》

    云南

    80*113.5

    入选

    8

    陆桂明

    《农耕》

    云南

    51*75

    入选

    9

    王建才

    《朝阳寨》

    云南

     

    入选

    10

    毕文贵

    《村边》

    云南

     

    入选

    11

    蚌有万

    《葫芦丝的肩负》

    云南

     

    入选

    12

    王建华

    《苗岭新貌》

    云南

     

    入选

     

    重 庆

    10件

    1

    梁昌华

    《赛龙舟之二》

    重庆

    103*73

    优秀

    2

    罗卜春

    《盛世龙凤》

    重庆

    80*110

    优秀

    3

    彭石

    《有机生活》

    重庆

    120*120

    入选

    4

    程必英

    苗寨营救

    重庆

    62*45

    入选

    5

    代正中

    《圆满的祝福》

    重庆

    46*50

    入选

    6

    黄皎

    《苗寨欢歌》

    重庆

    32*32

    入选

    7

    黄袁媛

    抗旱送水

    重庆

    104*45

    入选

    8

    李成芝

    民间吹打

    重庆

    59*98

    入选

    9

    孟传平

    枫林深处

    重庆

    44.8*39.8

    入选

    10

    杨彦旭

    大爱无疆

    重庆

    78*118

    入选

     

    新疆

    6件

    1

    艾尔肯·司依提

    《刀郎木卡姆》

    新疆

     

    优秀

    2

    肉孜·阿合尼牙孜

    《爷爷讲的轶事》

    新疆

    74.5*49.5

    入选

    3

    阿依先木汗

    《正在摇篮的娘亲》

    新疆

    50.5*75.5

    入选

    4

    努尔卡斯木

    《谈恋爱》

    新疆

    73*50.2

    入选

    5

    木卡热甫

    《砍上曼的神力》

    新疆

     

    入选

    6

    吾斯曼

    《牧民》

    新疆

     

    入选

     

    浙江

    90件

    1

    龚葵松

    《看大戏》

    舟山

    120*120

    优秀

    2

    毛老虎

    《大吉图》

    衢州

    120*120

    优秀

    3

    刘巧云

    《牧歌》

    浙江

    86*67

    优秀

    4

    姚美飞

    《台风前夕》

    舟山

    60*60

    优秀

    5

    朱国安

    《龙裤》

    舟山

    60*60

    优秀

    6

    戴君芬

    《看戏文》

    舟山

    60*60

    优秀

    7

    俞世祥

    《扛钢》

    舟山

    115*115

    优秀

    8

    马绍洪

    《海帅》

    舟山

    115*115

    优秀

    9

    赵泽南

    《山核上海海洋学院台》

    浙江

    66*58

    优秀

    10

    余海军

    《十里红妆》

    浙江

    120*120

    优秀

    11

    朱雅琴

    《兴隆茧站》

    浙江

    92*80

    优秀

    12

    张金泉

    《男耕女织》

    浙江

    73*156

    优秀

    13

    姚铭

    《随处都端月》

    浙江

    70*52

    优秀

    14

    胡张兰

    《海边拾贝》

    舟山

    120*120

    优秀

    15

    林国芬

    《渔歌》

    舟山

    120*120

    优秀

    16

    郑利民

    《余东新貌》

    衢州

    120*120

    入选

    17

    巫锡良

    《百羊图》

    衢州

    102*102

    入选

    18

    严璐璐

    《蛇海洋太阳鱼姑娘》

    舟山

    95*95

    入选

    19

    宋燕

    《牧歌》

    浙江

    37*52

    入选

    20

    金小凯

    《迎亲》

    义乌

    61*90

    入选

    21

    丁顺风

    《海上垂钓》

    舟山

    83*117

    入选

    22

    张美娣

    《黑脚》

    舟山

    60*80

    入选

    23

    藤惠芬

    《海钓》

    舟山

    70*70

    入选

    24

    李赛娜

    《庆丰收》

    舟山

    60*60

    入选

    25

    姜德兴

    《打缆绳》

    舟山

    60*60

    入选

    26

    黄海敏

    《海娃》

    舟山

    60*60

    入选

    27

    朱松祥

    《大网头》

    舟山

    33*80

    入选

    28

    徐重芳

    《海归图》

    舟山

    98*98

    入选

    29

    徐鸿芳

    《微风》

    宁波

    115*98

    入选

    30

    卢秀绒

    《海精灵》

    宁波

    58*58

    入选

    31

    梁银娣

    《海上拔河赛》

    舟山

    115*115

    入选

    32

    王亚珍

    《黄海三姊妹》

    舟山

    113.5*80

    入选

    33

    张惠萍

    《渔夫笑》

    舟山

    115*115

    入选

    34

    周满飞

    《渔村》

    舟山

    115*115

    入选

    35

    张志云

    《鱼塘》

    浙江

    53*74.5

    入选

    36

    张丹

    《彝家姑娘》

    浙江

    79.2*61

    入选

    37

    李致臣

    《淡褐果园》

    浙江

    120*120

    入选

    38

    蒋敏根

    《农闲》

    浙江

    78.5*80

    入选

    39

    俞志平

    《网耕图》

    浙江

    100*92

    入选

    40

    桂爱秋

    《两口子》

    浙江

    62*81

    入选

    41

    王秋萍

    《竹村农闲时》

    浙江

    65*70

    入选

    42

    徐芸

    《财神爷的新宠》

    浙江

    78*81

    入选

    43

    洪建军

    《盛世龙舟》

    浙江

    99*78

    入选

    44

    应曙明

    《进城》

    浙江

    86*108

    入选

    45

    黄国强

    《讨利事》

    浙江

    80*60

    入选

    46

    葛丹

    《长兴龙船赛》

    浙江

    34*62

    入选

    47

    张觉民

    《蚕乡忙》

    浙江

    81*105

    入选

    48

    董雅芬

    《菊乡新姿》

    浙江

    118*96

    入选

    49

    郑兵

    《养鸭人家》

    浙江

    72*99

    入选

    50

    方海滨

    《春到笔者家》

    浙江

    79*99

    入选

    51

    孙艳

    《又是三个好日子》

    浙江

    50*95

    入选

    52

    戎建军

    《祭海》

    浙江

    70*50

    入选

    53

    赵向东

    《车到田头》

    浙江

    63*63

    入选

    54

    陈前喜

    《乡土和谐曲》

    浙江

    75*105

    入选

    55

    贾贵荣

    《牛郎》

    浙江

    106.5*75.5

    入选

    56

    胡玲玲

    《母子情》

    浙江

    94*77.5

    入选

    57

    周志权

    《松竹饶村新屋稠》

    浙江

    80*80

    入选

    58

    施建华

    《协调颂家园》

    浙江

    80*80

    入选

    59

    孙彩凤

    《生态文明》

    浙江

    46*53

    入选

    60

    朱利昀

    《天中抓阄》

    浙江

    71*71

    入选

    61

    范秋波

    《时期的节奏》

    浙江

    110*110

    入选

    62

    陆开冲

    《一家三口》

    浙江

    69*55

    入选

    63

    董芬珍

    《桃花纷繁》

    浙江

    106*78

    入选

    64

    计云珍

    《万紫千红喜羊羊》

    浙江

    83*98

    入选

    65

    李云飞

    《小镇龙舟赛》

    浙江

    52*66

    入选

    66

    沈琴育

    《大棚》

    浙江

    60*58

    入选

    67

    姚秋洪

    《好春风》

    78*68

    入选

    68

    朱月祥

    《艳阳》

    浙江

    100*82

    入选

    69

    丁鸿雁

    《晨曦》

    浙江

    70*55

    入选

    70

    鲍银娟

    《沼气真好》

    浙江

    68*90

    入选

    71

    吴钰青

    《菊香》

    浙江

    54*80

    入选

    72

    汤阿银

    《好鲜嫩的唐瓜》

    浙江

    72*52

    入选

    73

    丁阿妹

    《插苗时节》

    浙江

    48*45

    入选

    74

    陈宁

    《碗豆花开蝶纷繁》

    浙江

    66*62

    入选

    75

    吴雪飞

    《中华夏族民共和国服装OK》

    浙江

    70*66

    入选

    76

    陈治良

    《种田图》

    浙江

    120*120

    入选

    77

    怀宇勤

    《节日小镇》

    浙江

    50*60

    入选

    78

    王建丽

    《丰收之后》

    浙江

    68*58

    入选

    79

    黄梅

    《猫看主人的婚礼》

    浙江

    83*98

    入选

    80

    苏丹

    《春日的跳舞》

    浙江

    76*70

    入选

    81

    朱建芬

    《蚕忙时节》

    浙江

    108*98

    入选

    82

    韩亚娟

    《丫丫看京剧》

    浙江

    76.5*108

    入选

    83

    朱波娜

    《鱼香满岛》

    舟山

    120*120

    入选

    84

    郑红飞

    《渔家女》

    舟山

    120*120

    入选

    85

    徐鲁

    《撒网》

    舟山

    120*120

    入选

    86

    蒋德叶

    《鱼儿婚嫁时节》

    舟山

    120*120

    入选

    87

    吴小飞

    《母爱》

    舟山

    120*120

    入选

    88

    张亚春

    《嬉鱼》

    舟山

    72*90

    入选

    89

    陈震

    《打豆》

    浙江

    54*50

    入选

    90

    朱琴华

    《踏白船》画

    浙江

    108*118

    入选

     

    湖 北

    3件

    1

    冷华(杜细佑)

    《无所无法》

    湖北

    80*60

    优秀

    2

    龙旭光

    《心情舒畅》

    湖北

    62*89

    入选

    3

    马艳荣

    《打年糕》

    湖北

    60*89

    入选

    本文由威尼斯娱乐平台发布于艺术美术展,转载请注明出处:《政通人和》

    关键词: 中国 美术家协会 评选结果

上一篇:他的漫画是他思想的形象化

下一篇:没有了